Модельная библиотека из Бурятии приняла участие во втором Форуме молодых библиотекарей Якутии «БиблиоМИКС»

Мероприятие прошло 7-8 июня в онлайн формате и было направлено на содействие раскрытию творческого потенциала молодых библиотекарей и создание универсальной платформы для обмена опытом и самореализации активной молодежи.

Анна Калашникова, заведующая модельной библиотекой г. Улан-Удэ (Центр чтения «Семейный меридиан») выступала в блоке «Лидерство как стиль жизни», задачей которого было обобщение и обмен опытом библиотек различных типов и уровней по вопросам кадровой политики.

Темой выступления стала нематериальная мотивация, её сущность и различные аспекты применения на практике в работе библиотек. Анна поделилась личными наработками в этой сфере, познакомила участников с удивительным коллективом Центра чтения, их достижениями и планами.