Новые книги по саморазвитию в нашем фонде ЛитРес

Предлагаем вашему вниманию новые книги и аудиокниги ЛитРес по психологии и саморазвитию, которые появились в нашем фонде. Для чтения и прослушивания книг  нужно пройти по ссылке, получить логин и пароль и запросить книгу у библиотекаря http://cbs-uu.ru/онлайн-проект-литрес-библиотека/

Маслова И. «Метод «Генезис»: полюби себя больше семьи и работы» (аудиокнига)

Есть огромная разница между «быть» и «казаться». Когда вы притворяетесь, что у вас все хорошо, – это не про радость, а про защиту. Любой успех – это взрослая позиция, позиция ответственности. Если вы чувствуете, что с вашей жизнью что-то не так; если у вас нет опыта, либо привычки инвестировать во внутренний рост, то эта аудиокнига именно для вас. Послушав ее, вы поймете, что с вами все в порядке и вы со всем справитесь. Задача метода «Генезис» – найти те моменты в жизни, когда первичные эмоции были в острой фазе, пока они не перешли в подавленное состояние. Приняв свои эмоции, проживая горе, вы признаете свое право на счастье и находите новые решения – ваша реальность меняется: здесь и увеличение дохода, и близость в отношениях.

 

Перцева О. «АльфаБета. Как перестать спасать мир и спасти себя»

Современная женщина должна быть сильной. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы ни от кого не зависеть, строить собственный бизнес, самостоятельно принимать важные решения. Но зачастую такие женщины сталкиваются с целым комплексом проблем, которые не могут преодолеть. Красивые, успешные, но совершенно несчастные женщины. Как вырваться из замкнутого круга, не отказываясь при этом от своих амбиций и целей, расскажет Ольга Перцева в книге «АльфаБета». Автор использует уникальный метод статистического самоанализа, безжалостно обнажая проблемы современных леди, помогая разобраться с трудностями и прийти к гармонии с собой.

 

Экерстрём Л. «Lagom. Секрет шведского благополучия»

Лагом, жизненная философия шведов, с каждым днем становится все более популярным. Шведы – одна из самых счастливых наций в мире. В чем же секрет их благополучия и процветания? Лола А. Экерстрём, автор этой книги, уверена: достичь состояния счастья шведам помогает именно лагом, принцип равновесия и золотой середины. Осознав его суть и слегка скорректировав свои повседневные привычки, вы сможете приблизиться к идеалу лагома, а значит, к своему счастью.

 

Некрасов А. «Материнская любовь»

Эта книга из новой серии «Бестселлеры эзотерики» исследует необычную тему – материнскую любовь. Подумайте: что здесь необычного? Рассматривается та сторона материнской любви, которая исподволь приносит множество страданий и горя родителям, детям и обществу в целом. Исследований такой глубины на эту тему в литературе ещё не было, и каждый читатель найдёт множество полезной информации для применения в своей жизни. Действительно, эта книга адресуется каждой семье!

 

Петряков А. «Как начать думать в понедельник и не перестать во вторник»

Почему человек с высоким IQ принимает дурацкие решения? Случайность? Закономерность! Известный блогер и автор книги «FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник» Антон Петряков, превративший тысячи толстяков в поджарых красавцев, уверен – во всем виноват вирус идиотизма. Наш мозг нас обманывает. При возникновении определенных условий он практически всегда выдает ошибку. Мы делаем выбор, уверенные в собственном разуме, в то время как у руля находится наша внутренняя обезьяна. И отдавать ей бразды правления – не более чем вредная привычка. Это и есть когнитивные искажения. Хорошая новость в том, что бросить быть дураком не сложнее, чем бросить есть гамбургеры. Петряков предлагает выработать иммунитет к опасному вирусу и передать управление жизнью человеку разумному.

 

Карнеги Д. «Как стать мастером общения с любым человеком, в любой ситуации. Все секреты, подсказки, формулы»

Все приемы Карнеги изложены четко, сжато – всего в 10 уроках. Практические упражнения к каждому уроку помогут быстро освоить все советы мастера общения и научиться применять их в реальной жизни.

Разобраны типичные трудности, которые могут возникнуть при освоении приемов, и указаны пути их преодоления. Эта книга-тренинг будет полезна всем, кто хочет научиться убеждать и достигать всех своих целей! Часть текстов, использованных в этой книге, издавалась в книгах «Весь Карнеги: шпаргалки, формулы, подсказки и упражнения» и «Карнеги. Все секреты общения в одной книге». Данное издание – расширенная и дополненная версия этих книг.

 

Сен-Клер К. «Тайная жизнь цвета»

В XXI веке с наступлением эры визуальной информации мы хотим знать о цвете как можно больше. Откуда взялся тот или иной оттенок? Как устроены цветовые «семьи»? Какие драматические и комические истории связаны с тем или иным оттенком? Английская журналистка Кассия Сен-Клер, изучающая цвет всю свою жизнь, провела целое расследование и предлагает вам окунуться в удивительный и непредсказуемый мир цвета.

 

Диспенза Д. Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели

Книга-сенсация ‒ №1 среди книг по самопомощи. Нет необходимости смиряться с реальностью и постоянно подстраиваться, ведь в любой момент мы можем изменить свою жизнь. Автор мировых бестселлеров по развитию мозга, профессор нейрохимии и нейробиологии, доктор Джо Диспенза предлагает научный подход к изменению жизни. Его уникальная программа рассчитана на 4 недели, за это время она научит вас работать со своим подсознанием, чтобы достичь желаемого ‒ вам остается только решить, что конкретно вы хотите изменить в своей жизни. Эта умная, содержательная и насыщенная практическим материалом книга поможет вам освободиться из плена эмоций, наполнить жизнь здоровьем, счастьем и изобилием.