Интеллектуально-правовая игра «Я – гражданин»

В рамках мероприятий по правовому просвещению и развитию электоральной культуры молодых и будущих избирателей 16 мая 2021 года объявлен Всероссийским Днем молодого избирателя.

В Центральной городской библиотеке им.И.Калашникова состоялась интеллектуально-правовая игра для учащихся старших классов МАОУ «СОШ №1 г.Улан-Удэ», в процессе которой участники попробовали разобраться в вопросах избирательного права, назначения выборов и референдума, агитации и порядка голосования. Уровень правовой грамотности ребят в вопросах избирательного права оценивала председатель Избирательной комиссии города Улан-Удэ Андронова Марина Владимировна. Команды и зрители активно участвовали во всех  этапах игры и по завершении получили ценные призы от библиотеки.