«Почему яйцо красного цвета»

Каждую весну христиане всего мира празднуют Пасху – Светлое Воскресение Христово. Православные христиане называют этот день по-разному: Праздником праздников, Торжеством торжеств, Светлым воскресеньем, Христовым днём. На протяжении многих столетий этот день был самым радостным временем в году. В современном мире так важно сохранить свои культурные и духовно-нравственные ориентиры, знать обычаи и традиции своих предков. С целью приобщения читателей к основам духовности, продвижения литературы нравственного содержания, сохранения и развития культурно-исторических традиций в библиотеке-филиале №3 прошел час познания «Почему яйцо красного цвета».

Библиотекарь рассказала ребятам о традициях, связанных с подготовкой к Светлому Воскресению Христову: семинедельном посте,  Вербном воскресенье и Старстной Седьмице, а также познакомили со значением пасхального яйца, традициями дарить их на Пасху и различными способами украшения главного символа праздника.