«Диктант Победы»

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной Войны прошел на площадках модельных библиотек города Улан-Удэ. В Центре чтения «Семейный Меридиан» участниками стали члены Загорской общественной организации «Совет Ветеранов ВОВ, труда, пенсионеров «Авиастроитель» АО «У-УАЗ», а в PRO100БИБЛИОТЕКЕ проверили свои знания учащиеся и преподаватели СОШ №63.

Диктант прошел в форме тестирования. Участникам предложили ответить на вопросы о ключевых событиях войны, исторических личностям того периода, а также о военной художественной литературе, произведениях изобразительного и монументального искусства и фильмах на эту тему. Эта акция – не только проверка своих знаний, но и дань памяти тем, кто воевал за наш народ и отстоял нашу Родину.

Результаты акции будут опубликованы 24 июня. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.