«В поисках крыльев»

21 апреля 2021 года исполняется 205 лет со дня рождения английской поэтессы и романистки Шарлотты Бронте. Её литературная деятельность началась со стихотворений, которые были опубликованы в 1846 году. Позже была повесть «Учитель», которая и вовсе была отвергнута издателем. В октябре 1849 года появился новый роман «Джейн Эйр», сразу завоевавший огромный успех. Следующие романы Бронте «Шерли» и «Городок» открыли перед ней двери лучших литературных кружков Лондона. За год до смерти Шарлотта начала роман «Эмма». Однако она успела написать всего лишь две главы этой книги.

К 205 -летию со дня рождения знаменитой английской писательницы Шарлотты Бронте библиотека-филиал №21 представляет виртуальную книжную выставку «В поисках крыльев».