БИБЛИОНОЧЬ – 2021 «COSMOковоркинг»

СТАРТ – 24 апреля в 18:00.

Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году пройдет в России уже в десятый раз .Тема «Библионочи» — «Книга — путь к звездам».

«COSMOковоркинг» пройдет во всех залах Центральной городской библиотеки и будет посвящен науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Всё пространство библиотеки превратится в шесть площадок, объединенных одной темой. В «Технопарке» участников ждёт робоквантум, биология 21 века и cosmoигромания, а также возможность сфотографироваться на Луне. «Литературная Галактика» приглашает создать театр в аквариуме, а для тех, кто хочет познать мир Вселенной, настоящий астроном откроет тайны звезд и планет. В «Лаборатории профессора Чудакова» юные ученые смогут опытным путем познакомиться с астероидами, туманностями и вулканами, зарисовать космические пейзажи и увидеть вращение спутника Земли. А самых бесстрашных исследователей ждет одиночный квест с возможностью посещения легендарной сверхсекретной комнаты.

В программе:

• «Технопарк»;
  • «Литературная GALAXY»;
  • «Звездные уроки»;
  • Лаборатория профессора Чудакова;
  • «ZONA51»;
  • Квест в квесте «Падение».

Провести время в Технопарке или первым пройти Квест – решать Вам. В любом случае – будет очень интересно!

В связи с эпидемическими ограничениями, посетить мероприятие можно по предварительной записи по телефону 21-11-89.