«Урок безопасности»

В рамках оперативного профилактического мероприятия сотрудники Библиотеки-филиала №4 МАУ ЦБС провели «Урок безопасности» в 6 классе РКШИ, где познакомили ребят с книгами на тему правил дорожного движения. А потом состоялась экскурсия в Ресурсный центр патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия. Цель данного мероприятия – воспитание у детей культуры поведения на дорогах и формирование устойчивых навыков безопасного поведения на улицах.
В ходе мероприятия дети виртуально совершили экскурсию в историю транспорта, повторили правила безопасности поведения на дорогах, покатались на велосипедах по автодрому, ответили на вопросы квест-игры «Все о велосипеде», познакомились с книгами по правилам дорожного движения.