Онлайн-встреча с Евгенией Малкиной

Библиотека-филиал №4 приняла участие во всероссийском мероприятии, которое посвящено Неделе детской книги. Детские писатели специально для Недели детской книги объединились, чтобы порадовать читателей и подарить возможность каждому.

В библиотеке прошла онлайн-встреча с Евгенией Малинкиной в программе ZOOM, организованная проектом «Библиотекам в дар», при поддержке Союза детских и юношеских писателей России. Евгения Малинкина — детский писатель из Петербурга. Ее первые книги «Привет от котлет» и «Котовасия на каруселях» были опубликованы в издательстве «Азбука». Первым слушателем историй про домашнего кота Страуса стал маленький сын Евгении. Позже, из простых сказок на ночь получился веселый детектив «Осторожно, детский сад!» с очень необычными главными героями: котом Страусом и песиками Тузиком и Тунгусиком.