Стрим «Healthy бууза»

12 февраля 2021 года буддисты России отметили Сагаалган – Новый год по лунному календарю. Это праздник белой молочной пищи, почитания старших, символ обновления человека и природы, открытости и чистоты помыслов, надежды и добрых ожиданий. В праздник Белого месяца принято накрывать богатый стол, чтобы в новом году не покидали достаток и изобилие, принято готовить и употреблять освященную белую пищу – молоко и молочные продукты, а также блюда с использованием этих ингредиентов. Но, вне всяких сомнений самым главным блюдом на праздничном столе являются буузы. В дни празднования Сагаалгана библиотекари города Улан-Удэ провели стрим, на котором не только рассказали о традициях празднования Белого месяца, но и показали, как приготовить буузы не только из мяса, но так же рыбные и вегетарианские.

Прямой эфир прошел на канале YouTube,  в Инстаграм Библиотеки#13 и Детской библиотеки им.А.Гайдара.