«Путешествие в Книгоград»

Первоклассники 22 школы впервые пришли в библиотеку-филиал №6, где для них была проведена ознакомительная экскурсия  «Путешествие в Книгоград».

Ребята познакомились с историей библиотеки, посетили ее отделы,  вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой. Внимание детей привлекли яркие, красочные выставки. Ребята узнали, что в нашей библиотеке есть интересные и увлекательные журналы: «Мурзилка», «Том и Джерри», «Тошка и К», «Смешарики», «Холодное сердце», «Маша и Медведь»,  и другие. В каждом номере интересные факты, очерки, полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы. У ребят была возможность самостоятельно полистать эти журналы и просмотреть книжные новинки. Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ на различные мероприятия.