«Дембельский альбом»

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы.
Школа жизни для настоящая мужчин – служба в армии, которая меняет их характер и мировоззрение. Юноши, пройдя службу, становятся отважными, уверенными и ответственными людьми, которые умеют постоять за себя и за своих близких. И вспоминать об этих годах, армейских друзьях, сложностях и радостях, с которыми они сталкивались, мужчинам помогает дембельский альбом.
Дембельский альбом — это большая книга воспоминаний о времени, проведенном в армии, особым образом оформленный альбом с фотоматериалами, текстовыми документами, рукописным текстом.
В преддверии славного праздника, библиотека-филиал №9 решила отдать должное творческой инициативе, искусству и энергии дембелей России, познакомив Вас с традициями изготовления дембельского альбома.
Библиотека благодарит своего читателя В.Ю. Титова, проходившего службу в рядах Советской Армии с 1977 по 1979 гг., предоставившего реликвию о столь значимом периоде своей жизни.