Виртуальная выставка «Живая память сердец»

15 февраля очередная годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Это одна из страниц в истории нашей страны, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата была выбрана не случайно. 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских солдат покинула территорию Афганистана после долгих 10 лет сражений с серьёзным противником.
В 2019 году исторический формуляр известного журналиста и писателя, автора произведений о войне, Нелли Дмитриевны Коробенковой, пополнился ещё одним историко-документальным
изданием «Афганская доблесть и боль». Основываясь на воспоминаниях наших земляков — солдат Афганской войны, восстанавливая её события, автор повествует о судьбах воинов-интернационалистов Республики Бурятия, сохранивших верность воинской присяге, и
выполнивших свой высокий воинский долг. Библиотека-филиал №9 представляет виртуальную выставку «Живая память сердец».