Виртуальная выставка «Родоначальник Отечественной науки»

Человечеству известно много примеров разносторонне одаренных людей. Многие исторические события 18 века неразрывно связаны с именем Михаила Васильевича Ломоносова — великого русского ученого. Могучий, многогранный, самобытный талант Ломоносова коснулся многих сторон науки и культуры той эпохи. Физик, химик, геолог, поэт, художник, филолог, астроном, географ, технолог, литератор, историк и философ -он всюду успевал и везде привносил новое, неожиданное, прогрессивное.
Его открытия, произошедшие в области химии, физики, астрономии на десятилетия опередили работы западноевропейских ученых.
Библиотека-филиал №9 представляет виртуальную выставку, посвященную родоначальнику отечественной науки — Михаилу Васильевичу Ломоносову.