Этнокультурный праздник «Рождественская звезда»

Этнокультурный праздник «Рождественская звезда» прошел в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова. В виртуальном режиме ZOOM-конференции о рождественских традициях своего народа преподавателям и студентам Бурятского республиканского информационно-экономического техникума и Бурятского института инфокоммуникаций рассказали представители немецкого, литовского и польского национальных центров. Они презентовали произведения прикладного творчества своих стран, представили излюбленные блюда национальной кухни, которые украшают их рождественский стол, и даже праздничные костюмы. С музыкальным номером перед участниками встречи выступила студентка музыкально-гуманитарного лицея. В завершении праздника гости из национальных центров обменялись подарками.