Книги по психологии и саморазвитию – читайте в Литрес бесплатно!

Продолжаем знакомить вас с новинками ЛитРес, которые появились в нашем фонде и которые вы можете читать совершенно бесплатно!

Сегодня вашему вниманию – книги по психологии и саморазвитию.

Джон Медина. «Правила мозга: что стоит знать о мозге вам и вашим детям».

Знаете ли вы, что 26 минут сна могут повысить вашу производительность на 34%? Что мозг во сне не прекращает свою деятельность? Что мужчины и женщины воспринимают реальность и принимают решения совсем по-разному? Знание о том, как функционирует наш мозг может помочь нам работать продуктивнее, больше запоминать и лучше учиться. Профессор Джон Медина сформулировал 12 принципов работы мозга, которые мы можем использовать в повседневной жизни. Например, каждые 10 минут мозгу нужен небольшой перерыв, чтобы дальше воспринимать информацию, и автор сам умело использует это правило, иллюстрируя свою книгу историями и примерами.

Анастасия Залога. «Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку».

Почему при внешней успешности, мы постоянно недовольны собой и находимся в плену собственной критики? Смотря в зеркало, видим лишь недостатки? Некоторым трудно реализоваться в профессии и раскрыть внутренний потенциал? Ощущаем дефицит любви и острую недолюбленность? В основе книги — восьмилетний опыт практической работы автора с сотнями клиентов.

Джон Грэй. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира».

Как именно изменились мужчины и женщины за последние двадцать лет? Какие действия и слова провоцируют конфликты в современной семье? Как сохранять влечение друг к другу на долгие годы? Об этом и многом другом в новой версии легендарной книги!

Антон Могучий. «Развивай свой мозг! Уроки гениев».

Думать, как гений, можно научиться! Как? Развивая свой мозг по специальным методикам, собранным в этой книге. Они созданы на основе «уроков» величайших умов человечества: Леонардо да Винчи, Платона, Станиславского, Пикассо и других гениев. Метод каждого гения разложен на составляющие – набор умственных навыков, которые можно и нужно тренировать.

Бенжамин Харди. «Сила воли не работает. Пусть твое окружение работает вместо нее».

Автор книги — доктор психологии, успешный блогер и отец троих приемных детей, предлагает заменить ненадежную силу воли мощным «экзоскелетом». Заставить окружающую среду – ваших друзей, социальные сети, стрессовые обстоятельства, питание и распорядок дня – толкать вас на пути к поставленной цели. Система Харди – это идеальное оружие против самосаботажа,?самобичевания, хронического стресса, одиночества на пути к успеху, страха неудач и отказов.

Андрей Курпатов. «Троица. Будь больше самого себя».

Знакомство с этой книгой поможет вам лучше понять мотивы поведения окружающих и максимально эффективно с ними взаимодействовать. А главное, новые знания позволят вам обрести навыки универсального мышления.

Михаил Лабковский. «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым».

Книга известного психолога о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими людьми? Отличительная черта подхода Лабковского – в конкретике. На любой, самый сложный, вопрос он всегда дает предельно доходчивый ответ.

Дэйв Керлен. «Гений коммуникации».

Чтобы преуспеть в жизни, недостаточно быть самым агрессивным, напористым и амбициозным. Напротив, сегодняшние победители – это те, кто стремится понять окружающих и выстроить с ними эффективную коммуникацию. Это те, кто может учить, вдохновлять и поддерживать крепкие связи. Убеждать и влиять, не подавляя. Освойте 11 простых навыков общения и преуспевайте во всех сферах жизни!

Для чтения книг нужно пройти по ссылке, получить логин и пароль и запросить книгу у библиотекаря http://cbs-uu.ru/онлайн-проект-литрес-библиотека/