«Любовь сильнее смерти»

Библиотека-филиал №16 представляет виртуальную выставку: «Любовь сильнее смерти». Выставка посвящена книге Э.-М. Ремарка  «Три товарища», которая считается самым красивым и пронзительным  романом XX столетия.

Читателей несомненно заинтересует книга о настоящей дружбе,  настоящей любви и сложных судьбах обыкновенных людей.

Роман рассказывает о трудностях послевоенной жизни, когда солдаты, отдававшие долг Родине оказываются ненужными у себя дома. Однако и в такой тяжелой ситуации всегда выручат друзья, которые предоставят кров, еду и работу.

Главный герой встречает девушку из высшего общества. Однако спустя некоторое время они полюбят друг друга,но та девушка оказалась, обречена на гибель. Роман не теряет своей актуальности в современном мире, поможет задуматься многим.