«Истории, изменившие мир»

В данной выставке-презентации представлены одни из самых популярных художественных книг, которые выходили в свет за последние 25 лет, и встречающие в 2020 году Юбилей со дня первой публикации. В подборке представлены преимущественно произведения, которые являются частью серии, цикла или целой вселенной, включающей не только произведения множества авторов нескольких стран мира, но и игровые и киноадаптации. Многие из представленных произведений или серий, в которые они входят, не просто были и остаются очень популярными среди читателей, но и оказали большое влияние на мировую литературу, совершили переворот, эволюцию в жанре, представителями которого являются. Большинство из представленных в подборке книг вы можете почитать и послушать на сервисе «ЛитРес. Библиотека», ссылки на книги прилагаются в формате QR-кода.