Крым в истории России

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. В честь празднования этого знаменательного события для ребят детской музыкальной школы № 11 в  библиотеке-филиале № 15 состоялся исторический час «Крым в истории России», на котором читатели узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне города  Севастополя. Дети совершили путешествие  по полуострову, познакомились с его достопримечательностями и географическими особенностями. Вниманию ребят были представлены презентация и книжная выставка «Крым – частица  России».