Презентация первого номера журнала «Байкал»

5 марта в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова состоялась презентация первого номера журнала «Байкал» за 2020 год.  Здесь были названы имена лауреатов журнала «Байкал» по итогам прошлого года. Ими стали, в прозе: Болот Ширибазаров — за повесть «Мотылек в паутине», Дарима Самбуева-Башкуева — за рассказ «Долгая дорога в Иволгинский дацан», в поэзии — Марина Котова за подборку «Байкал-океан», Николай Цыремпилов — за статью «Правда и миф в биографии первого бурятского ученого Доржи Базарова», Дмитрий Поломошных и Дарья Коновалова — за роман «Нефрит» (номинация «Читальный зал»), Зинаида Маласова — за «Ильин день» (номинация «Народные страницы»), и Туяна Жамбаева — за статью «Мастерская «Бата»: искусство изготовления ножей».

Лауреаты выступили с благодарственными речами, читали свои произведения, а слушатели были искренне рады знакомству с новыми именами в литературе Бурятии. На презентации была представлена выставка картин художника Е. А. Болсобоева, работа которого украсила обложку нового номера журнала «Байкал».