Презентация первого номера журнала «Байкал»

5 марта в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова состоялась презентация первого номера журнала «Байкал» за 2020 год.  Здесь были названы имена лауреатов журнала “Байкал” по итогам прошлого года. Ими стали, в прозе: Болот Ширибазаров – за повесть “Мотылек в паутине”, Дарима Самбуева-Башкуева – за рассказ “Долгая дорога в Иволгинский дацан”, в поэзии – Марина Котова за подборку “Байкал-океан”, Николай Цыремпилов – за статью “Правда и миф в биографии первого бурятского ученого Доржи Базарова”, Дмитрий Поломошных и Дарья Коновалова – за роман “Нефрит” (номинация “Читальный зал”), Зинаида Маласова – за “Ильин день” (номинация “Народные страницы”), и Туяна Жамбаева – за статью “Мастерская “Бата”: искусство изготовления ножей”.

Лауреаты выступили с благодарственными речами, читали свои произведения, а слушатели были искренне рады знакомству с новыми именами в литературе Бурятии. На презентации была представлена выставка картин художника Е. А. Болсобоева, работа которого украсила обложку нового номера журнала «Байкал».