Литературно-музыкальный вечер «Улыбка Белой Тары»

В Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова состоялся традиционный литературно-музыкальный вечер «Улыбка Белой Тары». Идея данного проекта принадлежит народному поэту Бурятии Б. С. Дугарову. На таких вечерах открываются новые имена в поэзии, музыке, изобразительном искусстве Бурятии, ведь именно Богиня Белая Тара является покровителем людей искусства.

Герои сегодняшнего вечера — известные и малоизвестные поэты, композиторы и музыканты.Формат мероприятия «Стихи по кругу» выбран не случайно, ведь 2020 год начинает 12-летний цикл восточного календаря. Открыла вечер «Мелодия родного края» в исполнении автора – Лудуба Очирова, посвященная Богине Сагаан Дара Эхэ. Свои новые стихи представили известные поэты — Б. Аюшеев, Ю.Извеков, В. Литвинова, А. Перинов  и других, а также выступили молодые малоизвестные авторы Д. Николаева и Э. Гомбоев. Стихи, воплощенные в музыке, прозвучали в исполнении заслуженного деятеля искусств РБ, композитора Л.Н. Санжиевой. Творчество номинанта национальной театральной премии «Золотая Маска», председателя Союза художников РБ Евгения Болсобоева никого не оставило равнодушным. Вечер прошел в теплой и трогательной атмосфере.