Чонволь Тэборым

Этно-час «Чонволь Тэборым»  -корейский Новый год» прошел в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова, при финансовой поддержке Администрации города Улан-Удэ.

На мероприятии  присутствовали  преподаватели и студенты Института имени Короля Сечжона БГУ и ВСГУТУ.

Зрители узнали о традициях и обычаях корейского народа.Была предоставлена уникальная возможность примерить национальные костюмы. О поездке в Южную Корею и учебе в Пусанском  университете  рассказала  студентка 4 курса БГУ Бижова Вероника.Также, студенты активно приняли участие в национальных корейских играх «Юта» и «Конги» и поучаствовали в мастер-классе по корейской каллиграфии. Мероприятие сопровождала выставка национальных корейских инструментов.