Исторический час «Великий чайный путь»

10 февраля 2020 года в 14.00 час. сотрудники  ЦГБ им. И.К. Калашникова провели в Бурятском финансово-кредитном колледже исторический час «Великий чайный путь», посвященный 255-летию формирования первых казачьих полков в Бурятии. В мероприятии приняли участие: Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, РО ООО «Объединение казаков по РБ», Краеведческий музей МО «Селендума», преподаватели и студенты БФКК.

В начале мероприятия был показан фильм «Великий чайный путь». Со словами приветствия и о вкладе казачества Бурятии в охрану торговых караванов выступил атаман  РО ООО «Объединение казаков РБ» В.Г. Цыренов Информацию о торговом пути представил старший научный сотрудник Музея истории  Бурятии им. М.Н. Хангалова Д.А. Фролов, особый интерес вызвал рассказ о чайном пути историка-краеведа М.В. Лазарева и сотрудника Селендумского краеведческого  музея А.М.Епифанцевой, их выступления сопровождались видеорядом. Также на мероприятии прозвучали стихи, посвященные казачеству Бурятии.