«Писатель родного края»

К 92-годовщине со дня рождения Ц-Б.Бадмаева, чье имя носит библиотека-филиал №10, прошел вечер-портрет «Писатель родного края». Началось мероприятие с презентации о библиотеке, о музейном уголке, о жизни и творчестве Ц-Б. Бадмаева, для читателей был представлен обзор книг и детских работ по его произведениям.

Воспоминаниями о Бадмаеве поделились племянница писателя Надцалова Ц.Н. и землячка Соболева Н.Н Учащиеся СОШ №32 прочитали его детские стихи, которые открывают чудесный, особый мир детства. Стихи, написанные красочно и ярко, со знанием и с любовью к родному краю, друзьям, животным. Они очень добрые, озорные, поучительные. Обсудили произведения, о чем они, чему учат, особенно те, что прозвучали на бурятском языке.