От Сталинграда к Великой  Победе

Отдавая дань погибшим и преклоняясь перед мужеством советского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, в честь 75-летия Победы,  в библиотеке филиале № 15 прошел урок мужества «От Сталинграда к Великой  Победе» .  Ребята  8-х классов школы № 8 узнали о ходе Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Одна из страниц урока была посвящена  землякам – участникам  Сталинградской битвы – Хомякову Алексею Герасимовичу и Мальцеву Павлу Власовичу. Рассказ сопровождался презентацией.

Ребятам был показан  короткометражный фильм «Сталинградская битва, проведен обзор книжной выставки «Вечный огонь Сталинграда». В завершение урока библиотекари провели викторину «Сталинградская битва».  Ученики узнали много нового о героических днях нашей Родины.