Память сильнее времени

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» библиотека-филиал №15 в СОШ №8 провела литературно-музыкальную композицию «Память сильнее времени». На мероприятии присутствовали учащиеся 5-х классов. Библиотекари рассказали о героизме и стойкости жителей города Ленинграда, об их нечеловеческих испытаниях, о спасительной «Дороге жизни» через Ладожское озеро. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне, о блокаде. Рассказ сопровождался показом презентации. Для того, чтобы воочию увидели норму суточного хлебного пайка, приготовили кусочки хлеба в 125 и 250 граммов и рассказали о его составе.  Вниманию учащихся была представлена книжно-иллюстративная выставка «По следам великого мужества».