Библиотечный журфикс «Запас мудрости»

23 января в преддверии празднования Дня Российского студенчества, Татьяниного Дня, библиотека на Элеваторе провела библиотечный журфикс «Запас мудрости».

На творческую встречу с  действительным членом  Евразийской Академии, членом Гильдии межэтнической журналистики Татьяной Хамагановой, сотрудники библиотеки пригласили студентов БРИТ. Гостья рассказала о своей режиссерской работе на ГТРК «Бурятия», о телевизионных программах и фильмах созданных ею. Авторский фильм Татьяны Хамагановой «Во глубине Сибири» о старообрядцах Бурятии был представлен на конкурсе ЮНЕСКО в Париже и представил этнокультуру семейских как шедевр духовного и нематериального наследия человечества. Гостья поделилась интересными фактами, собранными в поездках по местам поселения старообрядцев для создания программы «Родник тепла. Семейские». В ходе беседы ребята  вели диалог с журналистской, рассказывали о своих этнических корнях. Творческая встреча  открыла цикл мероприятий посвященных 255-летию прибытия семейских в Забайкалье.