«Семейские Бурятии»

В Центральной городской библиотеке им. И.К.Калашаникова, совместно с РОО «Общество культуры семейских РБ», прошла яркая встреча с семейскими нашей республики. Этим мероприятием был дан старт празднования 400-летия Протопопа Аввакума – идеолога старообрядчества.

Гости библиотеки смогли увидеть фотовыставку Кошелева Романа Александровича о культуре и быте семейских, презентация которой прошла в г.Томске, узнали о самых красивых деревнях России – Большом Куналее и Десятниково. Петров Сергей Петрович рассказал о деятельности «Общества культуры семейских РБ», истории и распространении этой самобытной культуры. Музыкальным подарком стало исполнение традиционной песни ансамблем «Зеркальные воды».Все участники  встречи получили массу приятных впечатлений, а гостья из Китая с восхищением отозвалась о феномене семейской культуры.