Наш первый олимпийский чемпион

Вечер «Наш первый олимпийский чемпион», посвященный  85-летию со дня рождения В. К. Сафронова  – звезды бурятского, отечественного, мирового спорта прошел в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова. Читатели библиотеки познакомились с интересными фактами из жизни первого Олимпийского чемпиона СССР по боксу. Ветераны спорта, представители Министерства спорта и молодежной политики РБ, тренеры Республиканской спортивной школы олимпийского резерва  рассказали об этапах развития бокса в Бурятии, о самом титулованном боксере Бурятии В. К. Сафронове. Озвучено предложение установить в нашем городе памятник легендарному боксеру. А молодая боксер, чемпион России, серебряный призер Чемпионата мира по женскому боксу Людмила Воронцова, получившая буквально два дня назад звание «Лучший спортсмен города Улан-Удэ-2019», поддержала данную идею и оставила автограф читателям библиотеки.

Успехов всем нашим спортсменам и с наступающим Новым годом!