Бессмертен твой подвиг – солдат!

3 декабря в России отмечают памятную дату – День  неизвестного солдата.  В библиотеке-филиале № 15 для учащихся 5-х классов школы № 8 был проведен час памяти «Бессмертен твой подвиг – солдат!». Мероприятие было подготовлено совместно  с  ДШИ  № 11. Ребята узнали историю возникновения этой даты, которая была выбрана не случайно. Именно в этот день к Кремлевской стене Александровского сада перенесли прах неопознанных солдат в далеком 1966 году. Также ребята познакомились с Книгой Памяти Республики Бурятия.  Если открыть эту книгу, то напротив огромного числа советских солдат, не вернувшихся с войны, написано – пропал без вести. Каждый восьмой житель нашей страны погиб на войне.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Подвигу жить в веках».  Преподавателями ДШИ №11 была исполнена песня «Баллада  о солдате, в конце вместе с ребятами исполнили песню «Катюша».