Детям о родной земле

27 ноября в библиотеке-филиале № 19 прошел литературный час «Детям о родной земле» – встреча с детским писателем, поэтом, художницей Викторией Петровной Алагуевой. В библиотеке встреча с писателем – это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются популярностью у читателей – это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

Дети узнали о творчестве Виктории Алагуевой, автора известной серии книг «Детям о родной земле». Это своеобразная энциклопедия для детей младшего и среднего школьного возраста, в которой понятным детям простым языком красиво, живо и ярко прослеживается история бурятского народа, рассказывается о культуре и традициях родного края – Бурятии.

На встрече дети познакомились с новой книгой «Святая гора» из новой серии писательницы «Уроки бабушки Этуген». Ребята узнали, что имя «Этуген» означает – матушка Земля. Тема этой книги – экология, сказки народов мира о природе, призванные учить детей доброте, видеть сердцем и слышать настоящее, уметь сочувствовать и сопереживать.

Вниманию детей также была представлена книжная выставка и презентация.