80-летний юбилей

22 ноября библиотека-филиал № 3 отпраздновала свой 80-летний юбилей. Восемьдесят лет — много это или мало? На отрезке истории – это короткий МИГ, одно мгновение, а в жизни человека – годы, отданные любимому делу.

Старые газетные материалы, альбомы и фотографии воскрешают историю библиотеки, хранят память о читателях разных поколений и сотрудниках, рассказывают о многогранной их деятельности за восемьдесят лет существования библиотеки. Многие работники на заслуженном отдыхе, некоторых уже нет в живых, но дело их, традиции живут и поныне.

В 2005 году библиотека вошла в состав МАУ ЦБС г.Улан-Удэ и стала одним из ее филиалов.

История нашей библиотеки поистине легендарная. Ровесница Улан-Удэнского авиационного завода, поселка Загорск и целого ряда учреждений микрорайона, сегодня библиотека является настоящим информационно-методическим и культурно-просветительским центром поселка.

В день юбилея много теплых и искренних слов прозвучало в адрес руководства и коллектива библиотеки. Библиотеку с юбилеем поздравили депутаты, Совет ветеранов завода, Союз пенсионеров, Союз воинов-афганцев, преподаватели и студенты. Самые душевные слова пожеланий прозвучали от  наших дорогих читателей.