Немцы Бурятии

8 ноября в Центральной городской библиотеке  им. И.К. Калашникова прошла передвижная выставка «Немцы Бурятии»,  в рамках Дней культуры народов Бурятии.  В мероприятии приняли участие РОО «Национально-культурная автономия немцев РБ», преподаватели и студенты  Бурятского республиканского индустриального техникума, технологического колледжа ВСГУТУ.

Для участников   была представлена  презентация «Культура и искусство немецкого народа», которая познакомила с историей расселения немцев в Бурятии, а также рассказала  о  выдающихся людях (ученых, писателях, поэтах, композиторах), национальных костюмах и национальной кухне. С большим интересом студенты рассматривали  выставку, на которой были  представлены изделия декоративно-прикладного творчества, домашняя утварь, национальная  одежда. Также для всех участников был проведен мастер-класс  по настольной немецкой игре. Студенты с удовольствием приняли в ней участие, победителям были вручены книги.