«Единством Россия сильна»

Празднику День народного единства был посвящен час познания «Единством Россия сильна» в детской библиотеке-филиале № 6. Из беседы библиотекаря, сопровождаемой слайд-презентацией, ребята узнали историю праздника, получили ответы на вопросы – кто такой Лжедмитрий, кому поставлен памятник в связи с событиями 1612 года,  какая икона, по преданию, помогла победить врага, почему этот праздник так важен для россиян? А  закрепить свои знания они смогли, приняв участие в викторине от архивариуса. Юные читатели  сами побывали в роли историков, поработав со словарями и узнав из них значения старинных слов. Разбившись на команды, ребята сами придумывали новые праздники, способствующие единению и сплоченности людей.