IX районный конкурс чтецов «Буряд Орон»

В рамках республиканского месячника бурятского языка в библиотеке им. Николая Дамдинова состоялся,уже ставший традиционным, IX районный конкурс чтецов «Буряд Орон»  на лучшее исполнение поэтических произведений бурятских авторов на родном языке среди учащихся образовательных учреждений Октябрьского района города Улан-Удэ. Около 30 участников, победители и призеры в своих школах, собрались в читальном зале библиотеки, чтобы побороться за звание самого лучшего чтеца бурятской поэзии.

Первое место, в номинации «Индивидуальное исполнение», заняла учащаяся СОШ № 20 Дамшаева Бэлигма, а в номинации «Коллективное исполнение» победителями стали ребята творческого коллектива СОШ № 49.

Победители и номинанты конкурса были награждены дипломами и подарками, все остальные участники сертификатами за участие и поощрительными призами.