Воспоминания об отце

Самые теплые воспоминания о своем знаменитом отце – художнике, писателе, заслуженном деятеле искусств Бурятской АССР Филиппе Ильиче Балдаеве, о своем детстве в центре города Улан-Удэ в 1950-60-ые годы рассказали Вера Филипповна и Раджана Филипповна Балдаевы на вечере «Мастер кисти и пера». Встреча в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова посвящалась 110-летию со дня рождения художника Ф. И. Балдаева, в рамках Года культуры, а также, Дня отца, который отмечается в октябре.

Филипп Ильич Балдаев был директором Художественного музея с 1955 по 1970-ые годы. Так что встреча посвящалась и 75-летнему юбилею Художественного музея, который отметила Бурятия совсем недавно.

Библиотека благодарна семье Балдаевых за предоставленные для выставки работы художника, с которыми познакомились учащиеся Детской художественной школы им. Р. С. Мэрдыгеева и все присутствующие.