Фантастический октябрь

«Фантастический октябрь» — так называлась познавательная беседа с элементами игры, посвященная творчеству Кира Булычева, которая прошла 16 сентября в библиотеке-филиале № 6. Познакомиться с книгами автора «Гостьи из будущего», представить себя участниками космической экспедиции мы пригласили   библиотечный клуб «Школа радостного чтения». Прослушав беседу и посмотрев буктрейлер по книге «Девочка с Земли», ребята получили маршрутные листы и сами отправились в виртуальное путешествие. Им предстояло разыграть встречу с инопланетянами. Побывав на разных планетах и встретив Звездного Пса, охранявшего книги об Алисе Селезневой, ребята благополучно вернулись на Землю и посмотрели мультфильм «Алиса знает, что делать» по повести Кира Булычева.