Язык – душа народа

11 октября в библиотеке-филиале № 19, прошел турнир по бурятскому языку «Язык – душа народа». В турнире приняли участие ученики седьмого класса СОШ № 28. Две команды – «Алтаргана» и «Сурхарбан» сражались за титул победителя. Турнир проводился в три раунда. Первый раунд назывался «Национальные праздники», в котором команды должны были ответить, какие праздники проводятся летом и зимой, и в чем их различие. Второй раунд «Домино» рассказывал, что в культуре любого народа есть такие знаковые системы, как числа, цвет, орнамент. И, наконец, третий раунд «Блиц-опрос» предлагал командам ответить на наибольшее количество вопросов за 30 секунд.  Все три раунда, ребята прошли с удовольствием, показав и пополнив свои знания в бурятском языке. А победу в турнире, как всегда, одержала Дружба.