Я – маленький спасатель!

4 октября вся Россия отмечает «День гражданской обороны России». В честь этого дня библиотека-филиал № 20 провела в детском саду «Радуга» квест-игру «Я – маленький спасатель!». Ребята совершили интересное и увлекательное путешествие в мир безопасности, узнали, что это такое, какими бывают чрезвычайные ситуации.

На станциях под названиями «Медпункт», «Тише едешь, дальше  будешь», « Пожарник» дети проиграли ситуации, как вести себя при пожарах и наводнениях, как обращаться с электроприборами, как оказывать первую помощь медицинскую помощь и т.д.

Оказалось, что многие ребята неплохо знают правила безопасности. Ну а книги, предложенные им на книжной выставке « Безопасность нам нужна – безопасность нам важна», помогут малышам закрепить свои знания.