Я выбираю жизнь

9 октября в библиотеке-филиале № 15 прошел уроке здоровья «Я выбираю жизнь», участниками  которого были ученики школы № 8. Библиотекари говорили  с ребятами на очень важную тему – как вести здоровый образ жизни,  как вредные привычки влияют на наш организм, затронули тему профилактики наркомании. Вниманию  ребят была представлена тематическая книжная выставка «Не отнимай у себя завтра» и видеоролик «Скажи  Нет  вредным привычкам», после которого ребята смогли определить какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Ребята были активны во время беседы,  высказывали свои суждения о здоровье,  правильном образе жизни. Интересным  и познавательным был конкурс – нужно было придумать и изобразить на бумаге антитабачную рекламу. Ребята отлично справились с заданием, получились очень убедительные плакаты против курения. Все пришли к выводу – единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам.