«Встреча делегации из Монголии»

Пространство культуры не имеет государственных ограничений. В подтверждение этому можно привести опыт взаимодействия Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова г. Улан-Удэ с коллегами из Монголии. Так, 20 сентября 2019 года библиотека принимала делегацию из Монголии, во главе с начальником Управления культуры и образования Дунд-Гобийского аймака Монголии — Ц. Буман-Гэрэл. В ходе встречи было заключено Соглашение о сотрудничестве, гостям из Монголии рассказали о деятельности по популяризации творчества И.К. Калашникова, ярких проектах библиотеки, грантовой деятельности. Было принято решение о продолжении сотрудничества, обмене опытом, поиске новых форм для проведения совместных мероприятий. Представители городской библиотеки были приглашены в Монголию с ответным визитом.