День «Мурзилки»

Летний  читальный зал библиотеки-филиала № 9 на Элеваторе   открывает свои двери  по средам.    Каждый  ребёнок  находит здесь  занятие по душе: чтение, рисование, лепка из пластилина,   участие в творческих мастер-классах.   Дети  с  удовольствием проявляют знания в литературных  викторинах  и конкурсах,  делятся впечатлениями о прочитанных книгах, знакомятся с книжными  выставками, посвященными  писателям и  книгам-юбилярам  2019 года, книгам для летнего чтения, новинкам.

Одна среда  была  Днём   «Мурзилки»  —   любимого  несколькими поколениями  ребят нашей страны детского  журнала, отметившего в этом  году 95 лет.  Дети  узнали историю журнала и его главного персонажа  — озорного и  любознательного жёлтого  пушистика  в  красном берете и шарфе.  Ребята слушали  и  читали  рассказы и  стихи со страниц журнала, отгадывали   загадки, ребусы,  мастерили поделки-самоделки. Библиотекари провели обзор журнала, познакомили  с его постоянными рубриками.