Акция дарения «Новые книги для библиотек»

В Республике Бурятия работают 434 муниципальные библиотеки. Сегодня в библиотеках можно получить доступ к электронным информационным ресурсам, встретиться с интересными людьми, поиграть и получить новые полезные навыки. Но все же главным предназначением библиотеки остается бесплатный доступ к книжным фондам, приобщение подрастающего поколения к чтению, возможность знакомиться с литературными новинками.

Библиотечные фонды нуждаются в постоянном пополнении новыми книгами. Современных читателей не устраивают стоящие на полках серые издания 70-90-х годов прошлого века. Библиотеки стараются обновлять свои фонды, привлекая как бюджетные средства, так и другие источники: средства грантов, благотворительные дары, ресурсы ТОСов.

Акция дарения «Новые книги для библиотек» призвана пополнить книжные полки библиотек новыми и интересными книгами. Участие в акции – это возможность посредством книг подарить своим землякам теплые воспоминания, новые знания и позитивные эмоции.

Дарителем может стать любой житель Бурятии. Также к участию в акции приглашаются рабочие коллективы, учреждения, организации, коммерческие фирмы, средства массовой информации.

В дар принимаются новые книги – это произведения классической и современной мировой художественной литературы, справочно-энциклопедические, научно-популярные и краеведческие издания. Библиотеки будут особенно рады принять книги для детей. Даритель может оформить подписку на местные, республиканские и общероссийские периодические издания для библиотек.

Подаренные книги можно сопроводить памятной дарственной надписью.

Книжные дары принимаются  во всех муниципальных библиотеках  г. Улан-Удэ.  

Контактная информация:

  • Центральная  городская библиотека им. И.К. Калашникова
  • 670000, г.Улан-Удэ, ул.Ленина,17
  • Телефон (3012) 21-11-89 (Отдел обcлуживания)