Автопробег по родным местам классиков бурятской литературы

В рамках социально-культурного проекта «Сплетая струны братских лир», Центральная городская библиотека им.И.К.Калашникова провела автопробег по родным местам классиков бурятской литературы.

Вместе с нами  в автопробеге приняли участие представители национально-культурных центров – Узбекское землячество «Турон», «Содружество азербайджанской молодежи», «Армянский НКЦ «Арарат», «Казахская диаспора «Атамекен», поэты и писатели республики Бурятия — С.Нестерова, В.Алагуева, Е.Жамбалова, родственники Г.Чимитова, Н.Нимбуева, Д.Улзытуева и И.Калашникова.

Наш автопробег прошел по маршруту: Улан-Удэ – Тарбагатай – Хошун-Узур – Шаралдай – Шибертуй. Мы познакомились с родными местами Ф.Болонева и побывали в музеях Г.Чимитова, Д. Улзытуева и И.Калашникова. Культурные центры представили презентации о своих великих писателях — Алишере Навои, Насими и Низами, Паруйре Севак, сопровождая выступления яркими музыкальными номерами.

Данный проект нацелен на сохранение и преемственность традиций национальных культур, популяризацию деятельности национально-культурных центров, продвижения среди жителей республики творчества выдающихся поэтов и писателей, составляющих золотой фонд литературы народов, населяющих многонациональную республику Бурятию.

Благодарим всех участников автопробега за активное сотрудничество и теплую дружественную атмосферу, которая подарила массу положительных эмоций и новые впечатления всем участникам проекта.

Подведение итогов автопробега и дискуссионная площадка «Культурный код: Сплетая струны братских лир» состоится 5 июля в 10:00, а ко Дню города Улан-Удэ будет выпущен сборник Путевых заметок.

Приглашаем к участию всех желающих!