День периодики

В рамках проекта «Громкие чтения +рукоделие: приобщение к чтению через книгу и творчество » библиотека-филиал № 9 на Элеваторе организовала   День периодики  в летнем лагере  МБОУ СОШ № 51.  Ребята познакомились с популярными  детскими журналами, которые поступают в библиотеку, услышали  обзор и громкие чтения статей их них, узнали, почему  газеты и  журналы называются «периодикой». Мир детской периодики  — это увлекательные  занимательные, интересные статьи на самые разнообразные темы  и ответы на многие вопросы  по актуальным для детей темам — школьная жизнь, увлечения и хобби, достижения сверстников. Кроме того, в журналах много интересных заданий, конкурсов и викторин, хороших идей для рукоделия и творчества.  Всё это сделает  досуг интересным и полезным.  Школьники пришли к общему мнению, что  журналы и газеты  нужны для дополнительного чтения – познавательного и развлекательного,  получения интересных знаний об окружающем мире,  расширения   кругозора.  День периодики завершился мастер-классом  «Необычные поделки из обычной газетной бумаги», на котором  ребята научились из газетных листов  делать оригами — бейсболки,  открытки — аппликации и  декоративные  винтажные розы.