33 секрета книжного лета

Первый день лета выдался ветреным и ненастным, но ребята летней площадки Дома творчества Железнодорожного района и дети микрорайона, которые пришли на прилегающую к библиотеке № 9 на Элеваторе площадку, в День защиты детей, на праздник детства «Я возьму в ладошки солнце», были в приподнятом настроении — ведь наступила пора долгожданных летних каникул!

В первую очередь, вместе с поздравлениями,  ребята узнали приятную новость: всё лето будет работать читальный зал «33  секрета книжного лета». А это значит, все каникулы вместе с ними будут верные друзья – книги, читая которые, их ожидают необыкновенные приключения, интересные встречи, отличное настроение!

Библиотекари провели для детей конкурсы, викторины,  рассказали о замечательном  празднике — Дне защиты детей, его истории и значении.

В помещении библиотеки на экологических мастер — классах  ребята  смастерили разнообразные поделки из природных материалов: литературных героев из еловых и сосновых шишек, символ  книжного лета — «Солнышко».  Некоторые ребята подарили свои поделки библиотеке. В заключение все ознакомились с книжной выставкой по теме.