Именные библиотеки: культурная память территории

В рамках семинара-практикума «Именные библиотеки: культурная память территории», Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова принимала гостей из именных библиотек города Улан-Удэ и районов республики Бурятия.

Для наших коллег была организована экскурсия с презентацией о работе по увековечиванию имени И.К.Калашникова, показана личная библиотека автора, мини-музей, электронные базы данных и виртуальный музей книги «Библиовек». Вдова писателя Екатерина Викторовна рассказала о жизни и творчестве мужа, о том, как шел процесс создания самого значительного произведения автора, романа «Жестокий век».

Наша библиотека гордиться тем, что носит имя писателя с мировым именем, и мы были рады поделиться опытом со своими коллегами по популяризации имени автора.