«Я вдохновенно Пушкина читаю»

«Би абьяастайгаар Пушкиниие уншанаб»

6 июня 2019 года вся страна и весь мир отмечает 220-летие со дня рождения великого А. С. Пушкина. К этой дате Центральная городская библиотека им. И К. Калашникова, Центр культуры и досуга г. Улан-Удэ проводят конкурс чтецов на бурятском языке «Я вдохновенно Пушкина читаю» /«Би абьяастайгаар Пушкиниие уншанаб». Строка Эдуарда Багрицкого дала название конкурсу.

Стихи А. С. Пушкина переведены на бурятский язык многими поэтами Бурятии: Михаилом Батоиным, Цэдэном Галсановым, Даши Дамбаевым, Николаем Дамдиновым, Георгием Дашабыловым, Цырендулмой Дондогой, Арсаланом Жамбалоном, Ширабом Нимбуевым,  Солбонэ Туя, Гунгой Чимитовым и другими.

Приглашаем всех, кто владеет бурятским языком, попробовать свои силы, поучаствовать в конкурсе и окунуться в пушкинский мир поэзии.

Справки по тел.: 21-11-89, e-mail: cbskalashnikov@yandex.ru

Условия конкурса