В дивном наряде крестьянской одежды…

В библиотеке-филиале №9, в рамках проекта «Мастера рукоделия», открылась новая экспозиция «В дивном наряде крестьянской одежды». На выставке демонстрируются сувенирные куклы в женских костюмах семейских Забайкалья. Автор работ Ольга  Жарникова — заведующая Домом культуры с. Сотниково Иволгинского района. Мастерица, вникая в тему,    изучала   костюмы по книгам в библиотеке,  экспозициям музеев, общалась с жителями семейского сёла.

Современные семейские, вместе с верой, сохраняют  свою неповторимую культуру: колоритные костюмы, уникальные книги и предметы быта, самобытные язык и фольклор.Кроме того, на выставке представлена литература про семейских из фонда библиотеки.

Приглашаем всех желающих в библиотеку-филиал №9 познакомиться с выставкой, которая продолжит свою работу до 25 мая.