День Победы: это…

Сегодня в библиотеке #13 прошло два мероприятия в честь приближающегося праздника — День Победы: это «Исторический квиз: Наша Победа», в котором приняли участие 9 классы МАОУ СОШ №1, 20 и 35. Ученики показали отличный уровень знаний по Великой Отечественной войне и легко справились с заданиями.

И, совместно с Техникумом строительства и городского хозяйства, прошла презентация сборника «Простите нас… Покаяние со страниц газеты «Судьба», автор-составитель Леонид Кириллович Синегрибов — заслуженный работник культуры РБ, журналист, редактор газеты «Судьба» — издания Международного союза бывших малолетних узников фашизма. Ребята узнали из первых уст о жизни в фашистских лагерях и о том тяжелом времени всего народа.